Обновления

Состоялось очередное заседание рабочей группы по организации крестных ходов

Главная > Новости > Состоялось очередное заседание рабочей группы по организации крестных ходов

2015-07-29_2

Фотогалерея

29 июля 2015 года в конференц-зале Дома Советов прошло очередное заседание рабочей группы по организации пешего крестного хода по местам боевой славы из Крыма в Смоленск.

В заседании приняли участие Смоленский и Рославльский Исидор, заместители Губернатора Смоленской области Лев Платонов и Ольга Окунева, руководители и сотрудники департаментов региона, секретарь Епархиального управления протоиерей Павел Петровский, древлехранитель Смоленской митрополии Александр Дубровский, представители духовенства Смоленской митрополии, ГУ МЧС и УМВД РФ по Смоленской области, власти города Смоленска.

В ходе обсуждения были затронуты также организационные вопросы, связанные со встречей шествий из других регионов и стран: ежегодного молодежного крестного хода из Витебска, крестного хода из города Рыбинска (Ярославская митрополия), а также Днепровского крестного хода, который стартует 4 августа у Соловьевой переправы.

Все крестоходцы соберутся 9 августа в Смоленске, чтобы принять участие в праздновании памяти Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии.

Главная > Новости > Состоялось очередное заседание рабочей группы по организации крестных ходов