Обновления

Участники Литературного клуба побывали в гостях в усадьбе Александра Твардовского

Главная > Жизнь митрополии > Участники Литературного клуба побывали в гостях в усадьбе Александра Твардовского

2015-07-14_001

Фотогалерея

14 июля 2015 г. участники Литературного клуба при храме святой великомученицы Варвары города Смоленска совершили поездку в усадьбу Александра Трифоновича Твардовского в Загорье (Починковский район Смоленской области). Поездка была организована руководителем Литературной студии Тамарой Викторовной Тараториной при участии настоятеля храма протоиерея Святослава Худовекова.

Смолянам показали дом, в котором Александр Твардовский провёл детство, рассказали о его семье и о их быте. Дети увидели выставку, посвящённую 70-летию Великой Победы, и фотографии, связанные с участием смоленского поэта в Великой Отечественной войне.

Экскурсия завершилась приятным чаепитием в берёзовой аллее за усадьбой.

В Литературном клубе при храме святой великомученицы Варвары участники читают произведения известных писателей, получают начальные знания по литературоведению и художественному анализу текста, учатся работать со словом в написании собственных поэтических и прозаических произведений. Занятия проходят по воскресным дням дважды в месяц. Поездки по известным местам, связанным с жизнью и творчеством русских поэтов и писателей, – традиция Клуба, таким “литературным” путешествием участники заканчивают каждый год занятий.

Главная > Жизнь митрополии > Участники Литературного клуба побывали в гостях в усадьбе Александра Твардовского