Обновления

В день св. Владимира на канале Россия-1 пройдет трансляция Патриаршего богослужения

Главная > Новости > В день св. Владимира на канале Россия-1 пройдет трансляция Патриаршего богослужения

28 июля 2015 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении сонма архиереев и духовенства Русской Православной Церкви и членов делегаций Поместных Православных Церквей совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Прямая трансляция Патриаршего богослужения будет осуществляться на телеканале Россия-1. Об этом сообщил председатель Синодального информационного отдела В. Р. Легойда на онлайн-совещании с руководителями информационных подразделений и пресс-секретарями епархий, расположенных на территории регионов, входящих в состав Центрального федерального округа. Прямая трансляция пройдет в рамках торжеств, посвященных 1000-летию со дня преставления святого Владимира, крестителя Руси.

По словам В. Р. Легойды, люди, по тем или иным причинам, не имеющие возможности в этот торжественный день посетить храм, смогут увидеть богослужение по телевизору и разделить молитвенную радость с Предстоятелем Русской Церкви.

Начало трансляции в 10.00.

Главная > Новости > В день св. Владимира на канале Россия-1 пройдет трансляция Патриаршего богослужения