Обновления

В городе Демидове подвели итоги садово-огородного года

Главная > Жизнь митрополии > В городе Демидове подвели итоги садово-огородного года

2015-07-25_021

Фотогалерея

В городском парке города Демидова состоялся областной праздник “День огурца”, подводящий итог сельскохозяйственному году. Демидовский район издавна специализируется на выращивании огурцов, которые поставляет не только в другие районы области, но и за ее пределы. Работала праздничная выставка-ярмарка. В палатках и прямо на лавочках расположились забавные композиции на огуречную тему. Сельские поселения Демидовского района представили на суд зрителей уникальную продукцию, выращенную с особой любовью и вниманием. Прошли различные конкурсы: на лучшее сельское подворье, на самый большой овощ, выращенный местными жителями, на самый лучший рецепт засолки огурцов. Все победители конкурсов получили оригинальные подарки.

Приход Покровской церкви города Демидова принял участие в праздничной выставке-ярмарке в городском парке. Был представлен материал о святынях земли Демидовской, о ходе реставрационных работ в Успенском соборе, на восстановление которого проходил сбор пожертвований. Многие желающие смогли написать и подать записки о поминовении на богослужение в храм, ознакомиться с программой празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

По окончании праздничной программы реставрируемый Успенский собор города Демидова посетили заместитель губернатора Смоленской области Ольга Владимировна Окунева, депутат Смоленской областной Думы Павел Михайлович Беркс, многочисленные гости. Почетных гостей у собора приветствовали благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, глава администрации МО “Демидовский район” Александр Федорович Семенов, члены Попечительского совета Виктор Иванович Жарков и Игорь Валерьевич Корнеев. В соборе был пропет тропарь праздника Успения Пресвятой Богородицы и возглашено многолетие. Гостям была предложена экскурсия по храму, после чего члены делегации ознакомилась с реставрационными работами: за минувший год было полностью отремонтировано южное крыльцо с входной дверью, завершились штукатурные работы внутри собора, окрашена алтарная часть и колонны, начат процесс газификации. Протоиерей Александр преподнес в дар Ольге Окуневой, накануне отметившей день небесной покровительницы, икону Пресвятой Богородицы.

Главная > Жизнь митрополии > В городе Демидове подвели итоги садово-огородного года