Обновления

Дети из Ново-Никольского интерната поздравили бабушек и дедушек в Мольгино

Главная > Новости > Дети из Ново-Никольского интерната поздравили бабушек и дедушек в Мольгино

2015-08-19_1930

Фотогалерея

При участии Отдела Смоленской митрополии по церковной благотворительности и социальному служению, православной добровольческой службы “Милосердие” и сетричества в честь Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия” была организована поездка воспитанников Ново-Никольского дома-интерната для умственно отсталых детей и инвалидов молодого возраста в деревню Мольгино на праздник Преображения Господня.

Дети и воспитатели из Ново-Никольского дома-интерната приезжали поздравить бабушек и дедушек, проживающих в новодугинском специальном доме для престарелых и супружеских пар пожилого возраста с престольным праздником храма Преображения Господня, который находится рядом с храмом.

Настоятель храма иерей Иоанн Океанов радушно принял ребят, за праздничным богослужением причастил их Святых Христовых Тайн.

Затем состоялось знакомство ребят с бабушками и дедушками. Директор Новодугинского специального дома для престарелых и супружеских пар пожилого возраста Евгения Николаевна Копылова провела экскурсию для детей и сотрудников Ново-Никольского дома-интерната, добровольцев и сестер милосердия. Все были поражены уютной обстановкой, и царящей там теплотой и домашней атмосферой, что, в первую очередь, заслуга персонала. Весь коллектив во главе с директором – очень сердечные люди и настоящие профессионалы.

Ребята и сотрудники из дома-интерната приготовили незабываемый концерт, который произвел большое впечатление на всех зрителей, никто не остался равнодушен. По счастливому совпадению воспитатель дома-интерната Светлана и насельница дома престарелых Нина Петровна в этот день праздновали и свои персональные праздники – дни рождения, и концерт стал еще и подарком для именинниц.

Прощание ребят и бабушек и дедушек ознаменовала раздача подарков насельникам дома для престарелых. Можно сказать, что и у взрослых и у детей теперь появились новые друзья, позволяющие им чувствовать себя кому-то очень нужным и родным человеком.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33 04 08, 67 97 77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Главная > Новости > Дети из Ново-Никольского интерната поздравили бабушек и дедушек в Мольгино