Обновления

Днепровский крестный ход встретили на Сокольей горе

Главная > Жизнь митрополии > Днепровский крестный ход встретили на Сокольей горе

2015-08-08_05

Фотогалерея

Утром 8 августа Днепровский водный крестный ход торжественно стартовал в районе Соловьевой переправы. В храме в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” была совершена Божественная Литургия архиерейским чином, затем митрополит Смоленский и Рославльский Исидор благословил участников на доброе дело. Вечером в это же день крестоходцев встретили на Сокольей горе. С хлебом-солью у Днепра гостей ожидали прихожане храма в честь святого Иоанна Златоуста во главе с настоятелем иереем Андреем Мельничуком, который тепло приветствовал участников водного шествия.

Крестным ходом с пением благодарственного молебна верующие поднялись на турбазу “Соколья гора”.

Небольшую программу участникам крестного хода представили ученики воскресной школы при храме Иоанна Златоуста. Дети прочли стихи о Великой Отечественной войне и о князе Владимире – крестителе Руси.

Иерей Андрей Никитенков, один из священнослужителей, участвующих в крестном ходе, поделился впечатлениями о первом дне пути по Днепру.

Торжественная встреча завершилась концертом, подготовленным молодежью из профильной смены “Архитектура таланта”, которая сейчас проходит на Сокольей горе.

После ужина крестоходцы разместились на ночлег. 9 августа они прибудут в Смоленск, чтобы принять участие в праздновании в честь Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии.

Главная > Жизнь митрополии > Днепровский крестный ход встретили на Сокольей горе