Обновления

Добровольцы организовали отдых на природе для ребят из СОГБУ “Центр “Вишенки””

Главная > Новости > Добровольцы организовали отдых на природе для ребят из СОГБУ “Центр “Вишенки””

2015-08-08_801

Фотогалерея

В субботу, 8 августа 2015 г., добровольцы службы “Милосердие” и ребята из СОГБУ “Центр “Вишенки”” второй раз встретились в деревне Соловьево под гостеприимными сводами храма в честь иконы Божьей матери “Взыскание погибших” по приглашению настоятеля иерея Иоанна Цыбульского.

Совершенная митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором Божественная литургия, посвященная Днепровскому крестному ходу, исповедь и причастие – время пролетело легко и быстро. Продолжая традицию, в Таинствах участвовали 11 из 15 человек!

После богослужения ребят ждал легкий перекус – фрукты, соки и выпечка. На позитивной ноте все отправились на прежнее место, где уже отдыхали однажды, на берегу Днепра.

Установка палатки, приготовление походной пищи, подвижные игры на свежем воздухе, прогулка по лесу, интересные беседы с иереем Иоанном, ответы на вопросы, посещение мест боевой славы, и в завершение – купание в источнике, нежелание уезжать, обещание снова встретиться в сентябре, и, конечно, уставшие, но счастливые лица ребят и добровольцев.

Добровольцы выражают благодарность ИП Кугелеву за поддержку проектов службы “Милосердие”, ИП Романишину за сосиски, которые уплетались на природе за обе щеки, Марине за овощи и сладости для ребят.

Этой поездки и этого дня не было бы без активного участия добровольцев, за что большое спасибо: Татьяне, Ксюше, Алексею, Сергею, Наталье. А без энергии, доброты, открытости и знаний иерея Иоанна Цыбульского, поездка получилась бы менее полезной, менее духовной, менее познавательной.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33 04 08, 67 97 77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Главная > Новости > Добровольцы организовали отдых на природе для ребят из СОГБУ “Центр “Вишенки””