Обновления

Клирики Ярцевского благочиния встретились с воспитанниками детского лагеря “Орленок”

Главная > Жизнь митрополии > Клирики Ярцевского благочиния встретились с воспитанниками детского лагеря “Орленок”

2015-08-12_110

Фотогалерея

Летние каникулы самая приятная пора для школьников любого возраста. Многие в это время года отправляются на отдых на природу, посещают интересные места, помогают родителям и бабушкам в деревнях и многое другое. Но, несомненно, самым интересным и полным различных воспоминаний является посещение летнего лагеря.

В Ярцевском районе в детском летнем лагере “Орленок” руководители смен вместе с воспитателями и их помощниками стараются, чтобы каждый день был наполнен радостными впечатлениями и принес практическую пользу для каждого ребенка. Последняя смена в этом году имеет военно-патриотическую направленность.

12 августа в лагере было решено провести день “Традиция Руси”, в рамках которого администрация лагеря пригласила духовенство города Ярцева, чтобы вместе с ними показать богатство русского народа, черпаемое в православной вере. В гости к ребятам прибыли во главе с благочинным Ярцевского округа протоиереем Василием Мовчанюком, протоиерей Валентин Бабич, клирик Никольского храма в деревне Суетово; протоиерей Димитрий Бакакин, клирик Свято-Георгиевского храм города Ярцева; протоиерей Феодор Новак, настоятель Казанского храма поселка Кардымово; иерей Антоний Тонкович, клирик Свято-Георгиевского храм города Ярцева, иерей Евгений Пономарев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” города Ярцева. Так же здесь присутствовала председатель Комитета по образованию Ярцевского района Н. Н.Соловьева.

Гостей лагеря ребята приветствовали на центральной площадке-сцене, где для священников было приготовлено небольшое выступление. Перед началом общения к собравшимся обратился отец благочинный. Протоиерей Василий обратил внимание на движение времени, которое неумолимо влияет на развитие жизни вокруг нас, изменяя некоторые представления о мире. Священник напомнил, что есть не изменяемые основы жизни: отношение между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, учителями и воспитанниками. Во главе всего этого должны лежать любовь, милосердие, терпение и снисхождение.

После ребята прочитали стихи, в том числе и собственного сочинения, исполнили песни и танцы. Продемонстрировав свои таланты, ребята отправились в тематические беседки, где вместе со священниками вспомнили и обсудили заступников земли Русской, крылатые выражения, связанные со Священным Писанием, 70-летие Великой Победы. Были приготовлены рисунки на библейские сюжеты и проведена викторина на знание Священного Писания.

Каждый священник поочередно общался с отрядом, задавая различные вопросы и оценивая ответы, ребята показали хорошие знание по всем направлениям. Пока руководители проводили подсчет баллов клирики смогли в неформальной обстановке на крыльце домиков пообщаться с ребятами.

Воспитанникам летнего лагеря на прощание были вручены сладкие подарки.

По материалам сайта: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Клирики Ярцевского благочиния встретились с воспитанниками детского лагеря “Орленок”