Обновления

Праздник Преображения Господня в поселке Красный

Главная > Новости > Праздник Преображения Господня в поселке Красный

Фотогалерея

19 августа 2015 года Церковь празднует Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день в Преображенском храме в поселке Красный отметили престольное торжество и 25-летие прихода.

Праздничную Божественную Литургию возглавил митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Смоленской епархии протоиерей Павел Петровский, благочинный Ельнинского округа протоиерей Николай Бондар, настоятель церкви Преображения Господня протоиерей Сергий Мосейчук, клирики Смоленского округа по районам и Успенского кафедрального собора города Смоленска.

Песнопения литургии исполнили певчие Архиерейского хора (регент – Елена Фролова).

На богослужении присутствовали Глава муниципального образования “Краснинский район” Смоленской области И.В. Тимошенков, Глава Администрации муниципального образования “Краснинский район” Г.М. Радченко, другие представители муниципальной власти, общественных организаций, прихожане и гости храма.

В праздничный день многие  причастились Святых Христовых Тайн.

С архипастырским словом после чтения Святого Евангелия к верующим обратился митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

Богослужение завершилось праздничным крестным ходом. По возвращении в церковь благодарственные письма и архиерейские грамоты были вручены благотворителям храма. В благословение на добрые дела руководителям органов власти Краснинского района правящий архиерей преподнес иконы Божией Матери Одигитрии поновленного образа, а в дар храму в честь юбилея прихода – малый евхаристический набор.

На молитвенную память всем верующим были подарены маленькие иконы Пресвятой Богородицы, а детям – шоколад.

По традиции в праздник Преображения Господня смоленский архипастырь совершил освящение плодов нового урожая.

Главная > Новости > Праздник Преображения Господня в поселке Красный