Обновления

Престольное торжество прихода в честь Всех Смоленских святых

Главная > Жизнь митрополии > Престольное торжество прихода в честь Всех Смоленских святых

2015-08-08_882

Фотогалерея

Преподобный Авраамий Смоленский, святой Герасим Болдинский, святой мученик Меркурий Смоленский… Многим православным смолянам дороги эти имена. Воскресенье перед праздником Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия” (в этом году это 9 августа) – значимый день в истории православного Смоленска. В этот день чествуются смоленские святые.

И единственный в Смоленске приход, посвященный Всем святым, в земле Смоленской просиявшим, отметил свой престольный праздник. Прихожане собрались в маленькой приходской часовне (большого храма у прихода пока нет). Настоятель прихода иерей Геннадий Дегтяр совершил Божественную литургию.

Во время проповеди отец настоятель выразил благодарность прихожанам за помощь в благоустройстве храмовой территории. Сделано немало – убрана часть территории, изготовлены врата, подготовлен участок для прокладки кабеля в часовню, а также особенно радует новая звонница. Но есть и много нерешенных проблем, главная из которых – строительство храма. Иерей Геннадий выразил надежду на дальнейшую помощь прихожан в строительстве и развитии прихода.

По окончании богослужения была устроена совместная трапеза. Радости празднику добавило и то, что на приходе в торжественный день собралось множество детей, все маленькие прихожане получили сладкие подарки.

Главная > Жизнь митрополии > Престольное торжество прихода в честь Всех Смоленских святых