Обновления

Смоленское сестричество пополнилось новыми сестрами милосердия

Главная > Новости > Смоленское сестричество пополнилось новыми сестрами милосердия

2015-08-02_101

Фотогалерея

Уже более четырех лет добровольцы православной службы “Милосердие” и сестры милосердия сестричества в честь иконы Божьей матери “Одигитрия” помогают восстановиться после инсульта пациентам в 1-й городской больнице на Покровке. А два года назад благодаря самым активным сестрам и добровольцам помощь такого рода удалось организовать и в больнице “Красный крест”, ведь именно там, еще в XIX веке зародилось первое сестринское служение на Смоленщине.

Сестринское служение одно из самых сложных во всей службе “Милосердие”, ведь это не просто физическая помощь, а необходимость добровольно взять на себя страдания другого, чаще всего совершенно чужого человека.

Каждое лето, в период отпусков, когда и добровольцы, и сестры милосердия часто разъезжаются из города, возникает острая нехватка в добровольных помощниках, ведь у болезней отпусков нет… Поэтому особенно радостным стало для добровольцев событие, произошедшее в минувшее воскресенье, – пополнились ряды сестер милосердия. Два замечательных добровольца, две молодые девушки, помогающие больным людям в больнице на Покровке, решили стать сестрами милосердия. Это очень ответственный и важный шаг не только для добровольца, но и в первую очередь, – для христианина, ведь принимая решение стать сестрой милосердия, каждая сестра обещает Богу быть Его соработницей.

Как и положено, торжественное событие произошло в храме – домовом храме добровольческой службы в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Смоленска. Благословение на благое дело и платы сестер милосердия с красным крестом преподал девушкам настоятель храма, духовник сестричества и добровольческой службы “Милосердие” иерей Дионисий Давыдов.

Сестрам милосердия по-прежнему очень нужны люди, готовые пожертвовать своим временем для того, что бы помогать лежачими подопечными на посту милосердия в 1-й городской больнице и “Красном кресте”. Для того что бы стать добровольцем больничного или иного направления службы “Милосердие” многого не нужно, достаточно желания и немного времени, выделенного для дел милосердия. Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33 04 08, 67 97 77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Главная > Новости > Смоленское сестричество пополнилось новыми сестрами милосердия