Обновления

Установлены крест и купол на строящийся храм в честь св. равноап. кн. Владимира в Токарево

Главная > Жизнь митрополии > Установлены крест и купол на строящийся храм в честь св. равноап. кн. Владимира в Токарево

2015-08-03_314

Фотогалерея

3 августа 2015 года Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил чин освящения креста и купола для храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в поселке Токарево Гагаринского района.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря епархиального управления протоиерей Валерий Калинин, благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), клирики Вяземской епархии.

На освящении присутствовал строитель и благотворитель храма в честь святого равноапостольного князя Владимира – Брежнев Владимир Аркадьевич, а также жители села Токарево.

По завершении чина освящения епископ Сергий окропил святой водой крест и купол храма.

Архипастырь поздравил всех с этим радостным и памятным событием и обратился к присутствующим с архипастырским словом:

“Дорогой Владимир Аркадьевич, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с совершившимся событием освящения креста и купола на этот дивный храм в честь святого равноапостольного князя Владимира. В этом году мы празднуем юбилей 1000 лет со дня блаженной кончины святого князя Владимира. Мы с вами знаем о том, что это человек, который не только объединил славянские народы, приняв веру православную и просветив ею всю землю русскую, но и показал дальнейший путь развития нашего Отечества.

Владимир Аркадьевич, Вы, сегодня присутствуя здесь, увидели плод своих добрых дел, которые Вы совершили. Сегодня этот храм украсит купол — глава и благословенный крест, который будет освящать всю округу. Люди, проходя мимо храма, будут совершать крестное знамение и поклоняться святому кресту, прося у Бога помощи и поддержки. Такая помощь всегда будет для всех тех людей, которые будут приходить в этот храм, будут обращаться к Богу со своими молитвами. Большое Вам спасибо от всего окружающего народа, от меня лично, от Вяземско – Гагаринской епархии, от духовенства и всех тех, кто с любовью будет приходить в этот храм и молиться здесь о Вашем здравии, о Ваших детях, внуках, правнуках во веки веков. Спаси Вас Господи. Аминь”.

По освящении Крест был установлен на купол и водружен на храм.

Главная > Жизнь митрополии > Установлены крест и купол на строящийся храм в честь св. равноап. кн. Владимира в Токарево