Обновления

В августе состоится открытие Православного летнего лагеря для одаренных детей

Главная > Новости > В августе состоится открытие Православного летнего лагеря для одаренных детей

11 августа состоится торжественное открытие православного летнего лагеря в Красном Бору. Программа духовного, культурного и интеллектуального развития одаренных детей в рамках проекта “Православный летний предметно-образовательный лагерь для одаренных детей” является победителем международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива” 2014-2015 года и стартовала 20 апреля.

Проект направлен на содействие Русской Православной Церкви в реализации Социальной концепции в среде учащихся общеобразовательных школ города Смоленска, учителей и преподавателей общеобразовательных школ и вузов города Смоленска и Смоленской области. Предусмотрено проведение подготовительных семинаров, организация паломнических поездок участников летней смены по православным храмам города Смоленска.

В ходе проекта будут проведены для детей беседы о православных ценностях и святых преподавателями Смоленской Православной Духовной семинарии, лекции о православном зодчестве, смоленских храмах преподавателями Смоленского государственного университета, спроектирован учащимися сайт виртуального музея “Храмы Смоленска”.

После окончания летней смены на базе Смоленского государственного университета состоится православный форум по обмену опытом взаимодействия Русской Православной Церкви с ведущими вузами и общеобразовательными учреждениями, в котором примут участие преподаватели, воспитатели, учащиеся православного лагеря и общеобразрвательных организаций города Смоленска, представители Смоленской митрополии, органов управления образованием.

Программу реализуют преподаватели кафедры информационных и образовательных технологий Смоленского государственного университета в сотрудничестве с искусствоведами – экспертами в области православной культуры и зодчества, представителями Смоленской митрополии, Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска на базе лагеря отдыха в Красном Бору.

Главная > Новости > В августе состоится открытие Православного летнего лагеря для одаренных детей