Обновления

В Ельнинском благочинии встретили крестный ход “Духовная оборона Отечества”

Главная > Жизнь митрополии > В Ельнинском благочинии встретили крестный ход “Духовная оборона Отечества”

2015-08-04_123

Фотогалерея

Продолжается шествие Крестного хода из Севастополя в Смоленск. 4 августа 2015 г. крестный ход вошел в Починковский район (Ельнинское благочиние). На границе Рославльского и Починковского районов, путешествующих встретили: Глава МО “Починковский район” Юрий Рауфович Карипов, заместитель Главы Администрации, благочинный Ельнинского округа протоиерей Николай Бондар, представители Отдела культуры, клирики благочиния.

Глава Администрации вместе с отцом благочинным обратились к участникам Крестного хода с приветственным словом, поблагодарили за визит на Починковскую землю. Представители Отдела культуры преподнесли путникам хлеб и соль.

Здесь же был организован небольшой привал, где путешествующие могли подкрепить свои силы пирожками и чаем.

После привала Крестный ход, в сопровождении духовенства Ельнинского благочиния, направился в поселок Стодолище. Здесь паломники посетили храм в честь святого преподобного Сергия Радонежского, где был совершен благодарственный молебен. Протоиерей Николай Бондар с амвона рассказал присутствующим в храме о важности подобных мероприятий, рассказал немного об истории нашего края и пожелал помощи Божией в прохождении данного пути целью которого является участие в праздновании иконы Божией Матери “Одигитрия”.

После совместной молитвы в храме участники Крестного хода направились в местную столовую, где им была предложена трапеза.

По завершении трапезы Крестный ход посетил важную достопримечательность поселка Стодолище – захоронение останков воинов Великой Отечественной войны и могилу командующего армией генерал-лейтенанта Владимира Яковлевича Качалова. У могилы была совершена лития всем вождем и воинам на поле брани убиенным.

5 августа Крестный ход продолжит движение в следующий пункт маршрута – поселок Шаталово.

Главная > Жизнь митрополии > В Ельнинском благочинии встретили крестный ход “Духовная оборона Отечества”