Обновления

В Рославльском благочинии продолжается установка поклонных крестов

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльском благочинии продолжается установка поклонных крестов

2015-08-08_103

Фотогалерея

В субботу, 8 августа 2015 г., на въезде в деревню Рогово Рославльского района был освящен поклонный крест. Чин освящения возглавил Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман в сослужении клириков рославльских храмов – иереев Михаила Шашкова и Александра Конохова.

В общей молитве приняли участие Глава Администрации муниципального образования “Рославльский район” Валерий Михайлович Новиков, Глава Лесниковского сельского поселения Светлана Ивановна Сырникова, жители и гости деревни Рогово, рославльчане.

Поклонный крест изготовлен и установлен стараниями рославльского предпринимателя Виктора Семеновича Роговнева. Сделанный красиво, с усердием и любовью, святой крест украсил въезд в деревню, напомнил ее жителям об их корнях, о вере, о Христе, стал защитой от зла и призывом к молитве. Доброе дело закончилось небольшой общей трапезой, во время которой собравшиеся смогли пообщаться друг с другом и от души поблагодарить всех потрудившихся.

На очереди – посадка цветов вокруг уже установленного и освященного поклонного креста, а чуть позже – второй поклонный крест на выезде из деревни.

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльском благочинии продолжается установка поклонных крестов