Обновления

Заупокойная литургия по протоиерею Василию Петрушину

Главная > Новости > Заупокойная литургия по протоиерею Василию Петрушину

2015-08-25_105

Фотогалерея

25 августа исполнилось девять дней со дня смерти протоиерея Василия Петрушина, служившего в Покровском храме деревни Капыревщина. В течение этого времени во всех храмах Ярцевского благочиния и за его пределами не стихала молитва за священника, который для многих стал близким и потеря которого оставила глубокую рану на сердце.

В этот день все духовенство благочиния прибыло в Покровский храм, чтобы здесь совершить заупокойную литургию и панихиду на могиле почившего батюшки.

Богослужение возглавил благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Почтить память протоиерея Василия Петрушина прибыл священник из Московской областной епархии иерей Артемий Филиппов, который долгое время общался с почившим священником и духовно возрастал при его участии. Множество прихожан пришло разделить молитвенную память о своем пастыре. Молящиеся также прибыли из города Ярцево и ближайших деревень.

После литургии священники с прихожанами собрались у могилы почившего и совершили панихиду, которую возглавил иерей Артемий Филиппов. После панихиды к собравшимся обратился отец благочинный, который обратил внимание на изменения, которые должны последовать в сердцах и умах каждого, кто сегодня собрался у могилы батюшки – так как эта потеря не должна остаться без внимания. Протоиерей Василий Мовчанюк вспомнил как создавался этот приход и какие силы были положены для того, чтобы направить стопы людей к Богу.

После этого все почтили память священника за трапезой, приготовленной прихожанами Покровского прихода.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Заупокойная литургия по протоиерею Василию Петрушину