Обновления

День машиностроителя на Смоленском заводе радиодеталей

Главная > Новости > День машиностроителя на Смоленском заводе радиодеталей

Фотогалерея

24 сентября день машиностроителя торжественно отметили на ОАО “Смоленский завод радиодеталей”.

Поздравить руководство завода и сотрудников отрасли с профессиональным праздником прибыли заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Лев Платонов, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, представители сфер власти, бизнеса, промышленности.

В холле была устроена выставка-презентация, рассказывающая об истории Смоленского завода радиодеталей и других предприятий. Для гостей праздника была проведена экскурсия.

Торжества состоялись в актовом зале предприятия. Перед присутствующими выступили гости и представители руководства завода. Лучшим сотрудниками были вручены награды.

Поздравляя машиностроителей с праздником, смоленский архипастырь отметил:

“Сегодня мы отмечаем 72-ю годовщину освобождения Смоленщины от фашистов. Но мы с вами также вспоминаем о славных страницах истории машиностроения, в том числе в нашем регионе. Более 100 лет на Смоленщине успешно развивается машиностроение. Говоря о сегодняшнем дне, мы должны понимать, что нам есть, чем гордиться. Видя вас, дорогие и уважаемые руководители промышленных предприятий Смоленской области, видя тружеников и подрастающее поколение, мы можем с гордостью говорить, что у смоленского машиностроения точно есть будущее.

Искренне и сердечно вас всех поздравляю и желаю всем вам благополучия, успехов всем вам не только в этот день, но и в иные дни вашей жизни и вашего нелегкого, но важного для всех нас труда”.

Заключительной частью торжества стал концерт, подготовленный коллективом Смоленского института искусств, педагогами и воспитанниками детского сада “Земляничка”, творческими коллективами города.

ОАО “Смоленский завод радиодеталей” более 50 лет является одним из крупнейших предприятий, выпускающих коммутационные и установочные изделия для военно-промышленного комплекса и предприятий народного хозяйства Российской Федерации и стран СНГ. За последние годы нашими клиентами стали более 5 000 предприятий и организаций всех форм собственности. Объем производства предприятия составляет десятки миллионов изделий в год.

Потребителями продукции ОАО “Смоленский завод радиодеталей” являются предприятия авиационной, автомобильной и электронной промышленности, заводы выпускающие радио и телеаппаратуру, бытовую технику и промышленное оборудование.

Завод имеет мощную производственную базу: КБ по разработке новых изделий, КБ по проектированию технологической оснастки, оснащенные современным оборудованием заготовительные, сборочные и инструментальный цеха.

Многолетний опыт, накопленный ведущими специалистами предприятия, позволяет ОАО “Смоленский завод радиодеталей” разрабатывать и изготавливать высококачественную продукцию.

Несмотря на достигнутые успехи, ОАО “Смоленский завод радиодеталей” постоянно развивается. Разрабатываются и внедряются в серийное производство новые типы коммутационных и установочных изделий, обновляется производственная база, ведется подготовка молодых специалистов.

 

Главная > Новости > День машиностроителя на Смоленском заводе радиодеталей