Обновления

День памяти мучеников Виктора и Сосфена почтили в Вознесенском храме деревни Мигновичи

Главная > Новости > День памяти мучеников Виктора и Сосфена почтили в Вознесенском храме деревни Мигновичи

2015-09-29_108

Фотогалерея

29 августа 2015 г., в день памяти святых мучеников Виктора и Сосфена, в Вознесенском храме деревни Мигновичи Монастырщинского района была совершена Божественная литургия. Богослужение совершили: благочинный Смоленского округа по районам протоиерей Роман Павлишов, настоятель храма протоиерей Виктор Лупехин и духовенства благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Успенского храма п.оселка Монастырщины, регент – Л. В. Никитенкова.

В этот день в самом дальнем сельском храме Смоленского районного благочиния собрались многочисленные паломники из Монастырщины, жители окрестных деревень, чтобы молитвенно поздравить отца настоятеля с днем тезоименитства.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Роман Павлишов рассказал о том послушании, который несёт каждый настоятель на приходе, призвал прихожан быть единой семьёй, помогать настоятелю в его нелёгких трудах, ведь храм это общий дом для всех и все должны заботиться о его красоте и уюте.

Протоиерей Виктор поблагодарил отца благочинного за теплые слова, а также выразил благодарность всем, кто помогает приходу, упомянув о том, какую помощь храму оказывает соседний Успенский приход.

По окончании богослужения каждый смог подойти к протоиерею Виктору и высказать слова поздравления и пожелания в день его небесного покровителя.

Главная > Новости > День памяти мучеников Виктора и Сосфена почтили в Вознесенском храме деревни Мигновичи