Обновления

Добровольцы Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова посетили дом престарелых

Главная > Новости > Добровольцы Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова посетили дом престарелых

2015-09-10_104

Фотогалерея

Добровольцы епархиальной службы “Милосердие” – учащиеся Смоленского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова – собрались вместе, чтобы обсудить новые планы и принять в свое сообщество неравнодушных студентов-первокурсников. 10 сентября 2015 года путь ребят лежал в дом престарелых деревни Городище Хиславичского района.

Добровольцам очень хотелось увидеть “своих” светлых, добрых, любящих бабушек и дедушек. Новая встреча с ними была огромной радостью. Смоляне подготовили литературно-музыкальную композицию ко дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Студенты, отправляясь в дом престарелых, понимали, что главное не концертная программа, главное – дать почувствовать бабушкам и дедушкам, что они не одиноки, не брошены, не забыты, что они нужны.

Студенты-добровольцы выражают сердечную благодарность сотрудникам дома престарелых за их труд, терпение, добрые сердца, гостеприимство, за то, что в интернате так много творчества и красоты.

Своими впечатлениями от поездки поделилась доброволец Анастасия, в этом году присоединившаяся к добровольческому движению: “Поехать туда мне хотелось, но внутри был какой-то страх и смущение перед стариками. Но когда мы туда приехали, то сразу почувствовали, как нас ждали. Бабушки и дедушки смотрели на нас с такой любовью и интересом, что хотелось слушать и слушать их рассказы о “жизни”. Я почувствовала, что находилась среди тех людей, которые меня ждали по-настоящему и были искренне рады нашему приезду. Мне даже показалось, что меня никогда так не ждали”.

Главная > Новости > Добровольцы Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова посетили дом престарелых