Обновления

Храм преподобного Авраамия Смоленского в поселке Голынки отметил престольный праздник

Главная > Жизнь митрополии > Храм преподобного Авраамия Смоленского в поселке Голынки отметил престольный праздник

2015-09-01_08

Фотогалерея

3 сентября 2015 г. храм, освященный в честь преподобного Авраамия Смоленского, в поселке Голынки Руднянского района отметил престольный праздник. Празднование престольного праздника всегда время особенное для прихожан и молящихся. Все едиными устами и единым сердцем прославляют Господа Вседержителя, Пресвятую Богородицу и угодника Божия Авраамия Смоленского. Соборное богослужение особенно ценно потому, что позволяет восполнить молитвы немощных людей, духовно окрепшими христианами.

Торжественное богослужение совершили благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, руководитель Отдела Витебской епархии по работе с молодежью протоиерей Александр Ковалев, настоятель храма преподобного Авраамия Смоленского поселка Голынки иерей Ярослав Федоров. В этот день на богослужение собрались жители поселка и окрестных деревень.

После литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, по окончании которого отец благочинный произнес молитву ко преподобному Авраамию и обратился со словами приветствия к настоятелю и прихожанам. Также со словами приветствия обратился протоиерей Александр Ковалев и подарил всем пришедшим в храм книгу “Семейный молитвослов”. В ответном слове отец настоятель поблагодарил всех священнослужителей и мирян, прибывших на торжество. Все собравшиеся разделить радость престольного праздника были приглашены на общую трапезу.

Главная > Жизнь митрополии > Храм преподобного Авраамия Смоленского в поселке Голынки отметил престольный праздник