Обновления

Митрополит Исидор поздравил ХПП “Софрино” с 35-летием производственной деятельности

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил ХПП “Софрино” с 35-летием производственной деятельности

2015-09-18_507

Фотогалерея

18 сентября 2015 г. Художественно-производственное предприятие “Софрино” отметило 35-летие со дня освящения и начала производственной деятельности. Участие в юбилейных торжествах принял митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

Празднование началось с Божественной литургии в храме в честь преподобного Серафима Саровского Патриаршего подворья в Софрино. После Литургии была совершена лития по основателю церковного завода Святейшему Патриарху Пимену и первому директору П. И. Булычеву у их памятников.

Радость литургического общения разделили Высокопреосвященные и Преосвященные архипастыри Русской Православной Церкви: митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, епископ Дмитровский Феофилакт, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион.

Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла коллективу предприятия зачитал архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

“Все эти годы большой и дружный коллектив завода неустанно занимается производством необходимой для Церкви утвари, вносит весомый вклад в благоукрашение храмов и монастырей, сохраняет и развивает лучшие традиции иконописного, ювелирного и золотошвейного мастерства”, – отмечается в Патриаршем поздравлении.

Указом Святейшего Патриарха директор “Софрино” Евгений Алексеевич Пархаев был награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви в память тысячелетия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

Также от имени священнослужителей и верующих Смоленской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Смоленский и Рославльский, поздравил с 35-летнем предприятие, его генерального директора Е. А. Пархаева и весь трудовой коллектив. Руководителю завода и многочисленным сотрудникам были вручены награды Смоленской митрополии.

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил ХПП “Софрино” с 35-летием производственной деятельности