Обновления

Митрополит Исидор принял участие в выборах главы региона и депутатов городского совета

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в выборах главы региона и депутатов городского совета

Фотогалерея

13 сентября 2015 г. в Смоленске одновременно проходят досрочные выборы на пост Губернатора Смоленской области и выборы депутатов Смоленского городского совета пятого созыва.

Глава Смоленской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Смоленский и Рославльский, принял участие в голосовании, заполнив бюллетени на своем избирательном участке, размещенном в СОШ №1 города Смоленска по ул. Соболева.

Комментируя происходящее для представителей СМИ, архипастырь обратился ко всем смолянам:

“Приветствую вас, дорогие смоляне! Сегодня я присутствую на своем избирательном участке, я совершил эту процедуру, которую в сегодняшний день проходит всякий смолянин, – я реализовал свое гражданское право и участвовал в выборах.

Сегодняшнее воскресное Евангельское чтение посвящено любви к Богу и ближнему. Невозможно любить ближнего, если эта любовь не распространяется на сообщество, на конкретных людей. В этом суть, в том числе, и гражданских обязанностей христианина, живущего в этом мире, – быть ответственным за то общество, в котором живет человек-христианин.

Всякому православному верующему сегодня надлежит не только проявить любовь к Богу, как об этом заповедал Сам Господь, но и проявить любовь к ближнему, тем самым реализовав свою обязанность перед обществом. Эта обязанность в том, чтобы проявить свою гражданскую волю.

Я прошу, пользуясь этой возможностью обращаться к вам, дорогие смоляне, прийти в сегодняшний день на избирательные участки, какой бы веры вы ни были, христианин ли или представитель иной традиционной религии, прийти и исполнить свой долг”.

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в выборах главы региона и депутатов городского совета