Обновления

Паломничество смоленских добровольцев в Нило-Столобенскую пустынь

Главная > Новости > Паломничество смоленских добровольцев в Нило-Столобенскую пустынь

2015-09-09_208

Фотогалерея

Участники епархиальной добровольческой службы “Милосердие” остаются верны своим традициям не только вместе помогать нуждающимся, но и стремиться к духовному возрастанию в совместных паломничествах по святым местам.

На этот раз группа добровольцев выбрала местом паломнической поездки Нило-Столобенскую пустынь и Оковецкий источник Божией Матери. На этот раз у паломников была возможность помолится у мощей преподобного Нила Столобенского, приложиться к святыням и окунутся в целебную воду Оковецкого источника. Господь по молитвам преподобного Нила, явившего своей жизнью подвиг столпничества и ставшего сосудом Духа Святого, подкреплял и наставлял каждую страждущую душу, посетившую обитель.

Осязаемая сердцем благодать, воздух соснового леса, солнце и свежесть Селигера стали хорошим подспорьем для неформального общения добровольцев, а также совместного участия в Таинствах – Евхаристическом общении. Особенным подарком для многих стал незабываемый ночлег, проведенный в стенах храма среди святынь. Более 60-ти человек расположились на матрасах и подушках, радушно предоставленных братией монастыря. Желающие могли полюбоваться необычайно красивым видом Селигера, открывающимся со смотровой площадки колокольни, поплавать по озеру на лодках и погладить многочисленных котов, живущих на территории монастырского комплекса.

Все это стало возможным благодаря стараниям сестер милосердия – Ирины Майоровой, Ольги Иваниной и водителя-добровольца Алексея Владимировича Пронина. Участники поездки сердечно благодарят организаторов за подаренный праздник.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в храм Тихвинской иконы Божией Матери города Смоленска каждое воскресенье в 15.30 или звоните по телефонам: 33 04 08, 67 97 77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Главная > Новости > Паломничество смоленских добровольцев в Нило-Столобенскую пустынь