Обновления

Правящий архиерей вручил награды сотрудникам полиции Смоленской области

Главная > Новости > Правящий архиерей вручил награды сотрудникам полиции Смоленской области

Фотогалерея

В актовом зале Культурного центра УВД области состоялась торжественно мероприятие, посвященное Единому дню государственно-правового информирования для сотрудников аппарата УМВД России по Смоленской области.

В торжестве приняли участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, первый заместитель руководителя фракции “Единая Россия” в Государственной Думе ФС РФ Франц Адамович Клинцевич, начальник УМВД России по Смоленской области Михаил Иванович Скоков, служащие подразделений УМВД по Смоленской области, ветераны службы.

Перед началом мероприятия митрополит Исидор Франц Адамович Клинцевич и представители силовых структур возложили цветы к Вечному огню у мемориала Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга.

Затем в актовом зале КЦ УВД состоялось торжественное награждение сотрудников управления.

Митрополит Исидор перед вручением наград Смоленской митрополии Русской Православной Церкви обратился к собравшимся:

“Мне очень приятно воспользоваться своей возможностью и поблагодарить всех сотрудников внутренних дел за огромную работу, которую каждый из вас провел по обеспечению правопорядка в городе Смоленске в рамках торжеств, посвященных 1000-летию преставления великого князя Владимира. Это беспрецедентный случай, когда так много людей пришло приветствовать Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александра Дмитриевича Беглова, исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского.

Я думаю, что по нашему общему убеждению, такого массового скопления людей уже давно не было в нашем Смоленске. Но все было проведено настолько на высоком уровне, что люде, не только участвовавшие в этом мероприятии, но даже и те, кто находился за тысячи километров, смотрели в прямом эфире, говорили о высоком уровне организации торжеств.

Конечно же, большая часть была проведена священнослужителями, значительная часть – Администрациями города и области. Но без вас, без тех, кто организует и сопровождает народное шествие, протокольные мероприятия, – этого ничего не могло быть”.

Также митрополит Исидор выразил благодарность начальнику УМВД России по Смоленской области Михаилу Ивановичу Скокову за организацию личного состава в дни пребывания на Смоленской земле Предстоятеля Русской Православной Церкви:

“Я, преисполненный долга, и по поручению Святейшего Патриарха Кирилла, прежде всего, хотел выразить огромную благодарность Вам, Михаил Иванович. Считаю своим долгом перед всем личным составом сказать, что я ходатайствую перед Его Святейшеством о высокой Патриаршей награде лично Вам”.

Митрополит Исидор поблагодарил всех сотрудников за добросовестное выполнение служебного долга. Подчеркнув, что Смоленская полиция на высоком уровне обеспечивает общественный порядок и безопасность православных праздников и памятных дат, Его Высокопреосвященство сказал:

“Благодарю за кропотливую работу сотрудников, и не только за это мероприятие. У нас очень насыщенным было это лето – принесение честных мощей великомученика Георгия Победоносца с Афона, принесение мощей князя Владимира, иные важные мероприятия, – все они были во многом обеспечены вашей успешной работой. Поэтому сегодня хочу удостоить высоких епархиальных наград сотрудников и офицеров управления МВД, которые особым образом потрудились в несении службы”.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм, дисциплинированность и проведение мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности во время пребывания на территории Смоленской области Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и полномочного представителя Президента РФ по ЦФО Александра Беглова восемь служащих УМВД были удостоены медалей Смоленской епархии, двадцать – архиерейских грамот, пятьдесят сотрудников получили благодарственные письма.

Главная > Новости > Правящий архиерей вручил награды сотрудникам полиции Смоленской области