Обновления

Праздник “Первый звонок” в Ярцевском благочинии

Главная > Жизнь митрополии > Праздник “Первый звонок” в Ярцевском благочинии

2015-09-01_1108

Фотогалерея

Для всех учащихся и преподавателей начался новый 2015-2016 учебный год. По-другому этот день называют “Днем знаний”. По традиции во всех учебных заведениях для учащихся звучит “Первый звонок” и ребята погружаются в рабочую атмосферу, где находиться время и для учебы, и для общения, и для отдыха.

В этом году духовенство Ярцевского благочиния посетило 17 учебный заведений, из них: 15 – общих средне образовательных школ , 2 – школы-интерната. Каждый священник, вместе с директорами школ и представителями светской власти, приветствовал учеником и преподавателей.

Благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил СШ №8, где напутствовал вместе с депутатом Смоленской областной Думы О. Н. Васильевой, учащихся. В дар библиотеке священник преподнес книги по церковно-славянской грамматике, о Смоленской епархии, о почившем архимандрите Вадиме (Малиновском).

Священник Свято-Георгиевского храма города Ярцева протоиерей Димитрий Бакакин посетил Ярцевские школы №№ 9,10, где во время торжественной линейки поздравил всех собравшихся, и пожелал терпения в достижении поставленных целей.

Клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович приветствовал детей в СШ №7. Священник отметил, что в школе надо быть внимательным не только к точным наукам, но и тем словам, которые передают жизненный опыт учителей.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” иерей Евгений Пономарев посетил две школы: школу с углубленным изучением отдельных предметов и СШ № 4. Клирик пожелал, чтобы каждый ученик в этом году усвоил все то доброе, что может дать школа.

Школы №№ 5,6 соответственно посетили протоиерей Валентин Бабич, клирик Петропавловского храма города Ярцева, и протоиерей Сергий Петров, настоятель Михайловского храма города Ярцева.

Протоиерей Сергий Кузьмин, настоятель Николо-Георгиевского храма деревни Смогири, благословил воспитанников школы-интернат города Ярцева. Священнослужитель долгое время окормляет это учебное заведение, и с первого дня, вместе с администрацией школы, начал направлять стопы молодых людей к светлому и доброму восприятию жизни.

В Духовщинском районе протоиерей Олег Козловский, настоятель Духовского храма города Духовщины, и иерей Александр Терехов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Озерный, посетили школы в деревне Третьяково и окормляемом городе Озерный соответственно.

Кардымовские учащиеся услышали слова напутствия от протоиерея Феодора Новака, настоятеля Казанского храма. Протоиерей Феодор посетил школу-интернат и среднюю общеобразовательную школу поселка.

Не остались без Божиего благословения и учащиеся деревенских школ: в деревне Михейково приветствовал иерей Николай Марченко, настоятель храма в честь патриарха Тихона, в деревне Мушковичи иерей Иоанн Терентьев, в деревне Шестаково иерей Димитрий Коротаев, настоятель Ильинского храма, в деревне Соловьево иерей Иоанн Цыбульский, настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших”.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Праздник “Первый звонок” в Ярцевском благочинии