Обновления

Школа творческого развития при храме св. вмц. Варвары открыла двери на новый учебный год

Главная > Жизнь митрополии > Школа творческого развития при храме св. вмц. Варвары открыла двери на новый учебный год

2015-09-20_204

Фотогалерея

В Школе творческого развития при храме святой великомученицы Варвары начался новый учебный год. Директор Школы – Татьяна Юрьевна Макаренкова.

В этом году обучение проходит для детей трёх возрастных категорий: дошкольников, детей младшего и среднего школьного возраста.

В классах творческого развития для дошкольников занятия начинаются с трёхлетнего возраста. Расписание занятий предполагает музыкальные уроки, уроки по Закону Божиему, прикладное творчество, а так же консультационные встречи с педагогом-логопедом.

В начальной школе воспитанники могут, руководствуясь интересами, выбрать профиль творческого класса: художественный, технического моделирования, рукоделия и домоводства.

Для ребят постарше занятия будут проходить в классах литературного творчества, народного пения, технического моделирования, домоводства, художественной школе. В Братстве православных следопытов подростки узнают историю Православной Церкви, научаться оказывать первую медицинскую помощь, испытают свою выносливость в туристических походах, стойкость перед трудностями, научаться взаимопомощи и взаимоответственности.

Для родителей воспитанников начинает работать Школа для родителей, на занятиях которой рассматриваются вопросы катехизации, педагогики и психологии обучения и воспитания детей и подростков.

Присоединиться к занятиям в любой возрастной группе можно в течение всего года.

Учебный год начался! Творческий коллектив Школы желает всем педагогам, воспитанникам, родителям Божией помощи, наставления в духовном взрослении, творческих открытий и радости!

Главная > Жизнь митрополии > Школа творческого развития при храме св. вмц. Варвары открыла двери на новый учебный год