Обновления

Состоялась инаугурация Губернатора Смоленской области Алексея Островского

Главная > Новости > Состоялась инаугурация Губернатора Смоленской области Алексея Островского

Фотогалерея

В администрации Смоленской области состоялась церемония вступления в должность главы региона.

На инаугурация Алексея Островского присутствовали полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов, глава Смоленской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Смоленский и Рославльский, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, руководители иных религиозных конфессий области, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутаты Смоленской областной Думы, руководители исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов Смоленской области, федеральных органов государственной власти, общественных организаций, представители бизнес-сообщества.

В начале церемонии под гимн Российской Федерации были вынесены Государственный флаг РФ и флаг Смоленской области.

После оглашения официальных итогов выборов главы региона Алексей Островский принес присягу и официально вступил в должность Губернатора Смоленской области.

С приветственным словом и поздравлениями к Алексею Островскому обратился Александр Беглов. Александр Дмитриевич зачитал приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Обращаясь к главе региона и собравшимся, Александр Беглов подчеркнул, что итоги прошедших региональных выборов “убедительно подтверждают высокую оценку избирателями Ваших усилий по развитию региона, консолидации сил для раскрытия его экономического, интеллектуального и культурного потенциала для решения социальных задач”. Также полномочный представитель Президента выразил уверенность, что опыт и знания Алексея Островского, его команды “позволят усилить развитие Смоленской области и улучшить качество жизни людей, которые живут на Смоленщине”.

От лица Смоленской митрополии Русской Православной Церкви, а также иных традиционных конфессий Смоленской области к Алексею Островскому со словами поздравления обратился Высокопреосвященнейший митрополит Исидор:

“Бесспорно, что служение Отечеству – это долг каждого гражданина Российской Федерации. Поэтому я считаю своим долгом, Алексей Владимирович, от всей Смоленской митрополии, от представителей иных традиционных религий, находящихся на территории нашей области, сказать, что Вы прилагали все усилия к тому, чтобы достойно осуществлять обязанности главы региона, возложенные на вас Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Вы с достоинством несете Ваше служение Отечеству. Убежден, что сейчас, после всенародного избрания гражданами Смоленского региона, Вы, с помощью Божией, будете с еще большей самоотдачей нести служение на посту Губернатора Смоленской области.

От всех нас, от большинства православных верующих Смоленского региона, от представителей иных традиционных религий нашей области примите поздравления с избранием и вступлением в должность Губернатора Смоленской области с пожеланием помощи Божией, здоровья, благополучия, успехов на этом многотрудном служении”.

Также со вступлением в должность Алексея Островского поздравили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и Почетный гражданин Смоленска Алексей Орлов.

Губернатор Смоленской области поблагодарил смолян, высшее руководство страны за оказанное высокое доверие. “Оправдать это высокое доверие, продолжить взятый курс на поступательное развитие Смоленской области в интересах каждого ее жителя и на благо всей России – моя приоритетная задача на ближайшие годы. И я приложу все усилия для ее реализации”, – заверил Алексей Островский.

Главная > Новости > Состоялась инаугурация Губернатора Смоленской области Алексея Островского