Обновления

Священник поздравил школьников с Днем знаний

Главная > Новости > Священник поздравил школьников с Днем знаний

2015-09-01_1

Фотогалерея

1 сентября во всех школах города прозвенел первый звонок. Более 1,5 миллиона первоклассников по России пошли в этом году в школу. Звучали слова поздравления, напутствия всем учащимся, особенно, первоклассникам.

Смоленская земля по уже сложившимся традициям особенно ярко отмечает День знаний. В этот день в школы приглашают не только родителей, но и гостей из муниципальных общественных организаций. Не стала исключением и школа № 28 по улице Бакунина.

По своими сводами она собрала всех тех, кому небезразлично будущее молодого поколения. С поздравительными словами выступили представители власти города Смоленска, ветераны, а также администрация школы. Был приглашен и настоятель храма Воскресения Христова иерей Олег Цыганов.

В своем поздравительном слове священник напомнил о ценностных ориентирах, которые невозможны без духовной составляющей христианства, о неразрывности исторической христианской преемственности поколений, примером чего служит цивилизационный выбор святого князя Владимира в формировании русской государственности.

Иерей Олег пожелал крепости духовных сил учителям и воспитанникам на сложном пути восхождения к свету познания окружающего мира, который должен быть в гармонии с духовным миром человека. А это возможно лишь тогда, когда у человека есть правильное понимание Творца и творения.

Главная > Новости > Священник поздравил школьников с Днем знаний