Обновления

В Смоленском наркологическом диспансере впервые совершено Таинство Крещения

Главная > Новости > В Смоленском наркологическом диспансере впервые совершено Таинство Крещения

2015-09-10_702

Фотогалерея

“Сегодня очень важно, чтобы православные верующие подавали пример трезвости и благоразумия во всех сферах жизни”, – такие слова прозвучали в обращении Святейшего Патриарха Кирилла от 11 сентября сего года по случаю Дня трезвости.

К сожалению, проблема алкоголизма и наркомании в Смоленской области остается очень серьезной. По статистике, в Смоленском областном наркодиспансере на учете состоит 18 078 человек, страдающих алкоголизмом, в том числе, 3 897 женщин. Безусловно, представители Русской Православной Церкви не могут оставлять без своего внимания оступившихся людей.

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, в Смоленской митрополии ведется работа по окормлению страдающих тяжелыми недугами пьянства и наркомании.

В этой связи иереем Геннадием Дегтяром, настоятелем храма Всех Смоленских святых, который представляет Смоленскую митрополию в Областной Антинаркотической комиссии, ведется регулярная работа с персоналом и пациентами наркодиспансера. В частности, было проведено освящение помещений диспансера (ул. Большая Краснофлотская), пациенты имеют возможность исповедоваться каждую неделю, в стационаре создана библиотека православной литературы. Также организованы лекции на духовно-нравственные темы. Работа уже приносит свои плоды. В канун Дня трезвости в наркодиспансере впервые было совершено Таинство Крещения.

Главная > Новости > В Смоленском наркологическом диспансере впервые совершено Таинство Крещения