Обновления

В Смоленской Православной гимназии прозвенел Первый звонок

Главная > Новости > В Смоленской Православной гимназии прозвенел Первый звонок

2015-09-01_1407

Фотогалерея

В старшей гимназии праздник начался со встречи пятиклассников на крыльце гимназии. Их встречали старшеклассники, предлагали им пройти интеллектуальное испытание, поздравляли и провожали в класс.

В 10 часов в гимназическом храме состоялся молебен на начало учебного года и торжественная часть. Торжество возглавил директор гимназии протоирей Святослав Худовеков и духовник гимназии иерей Василий Зверев. После молитвы священнослужители обратились к гимназистам, их родителям и учителям с пастырскими наставлениями.

На торжественной части награды получили учащиеся, закончившие на “отлично” прошлый учебный год и участники экспедиции в Крым, которые привезли Диплом I степени с фестиваля “Лучших школьных экскурсоводов России”.

После торжественной части пятиклассники, которые в этом учебном году перешли не только в среднее звено школы, но и в здание старшей гимназии, совершили “путешествие по дороге знаний”. Игру-квест для них подготовили старшеклассники и учителя гимназии. В течение часа они перемещались по кабинетам школы, выполняя задания, отгадывая загадки, решая интеллектуальные задачи. Праздник получился радостным для всех участников торжества.

Главная > Новости > В Смоленской Православной гимназии прозвенел Первый звонок