Обновления

В Ярцеве прошла акция “Марш за жизнь”

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцеве прошла акция “Марш за жизнь”

2015-09-23_302

Фотогалерея

23 сентября 2015 г. на площади Победы города Ярцева прошла акция “Марш за жизнь”, организованная Администрацией муниципального образования “Ярцевский район” совместно с Ярцевским благочинническим округом и ОГБУЗ “Ярцевская ЦРБ”. Инициатором проведения мероприятия выступил Департамент Смоленской области по социальному развитию.

Цель акции – пропаганда семейных ценностей, ответственного отцовства, материнства и формирование позитивного образа отца и матери. Мероприятия в рамках данной акции состоялись во всех муниципальных образованиях Смоленской области.

В Ярцеве акция прошла не в формате шествия, а был организован комплекс мероприятий: выставки, беседы, мастер-классы, викторины, маршрутные игры, интеллектуальные, спортивные и танцевальные конкурсы. Жителям города раздавались буклеты и листовки. Все желающие могли побеседовать со священниками и работниками районной больницы. В акции приняли участие все священники города.

В начале акции прозвучал “Гимн семье”. С приветственным словом к участникам акции и жителям города обратился благочинный церквей Ярцевского округа, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Василий Мовчанюк. Протоиерей Василий напомнил о том даре, который дается каждому не за какие-то заслуги или качества, а просто так, потому что на это есть воля Божия, и каждый должен ценить и сохранять этот дар.

Далее самые младшие участники акции могли найти себе дело по душе: они рисовали на асфальте, изготавливали разнообразные поделки на мастер-классах, ходили по импровизированному лабиринту. В подарок они получили конфеты и воздушные шары.

Дети постарше образовали команды и соревновались в маршрутной игре. Всего в квесте приняли участие пять команд: средней школы № 1, средней школы № 2, школы-гимназии, средней школы № 4, индустриального техникума. Каждой команде предлагалось пройти девять станций: православная, семейная, библиотечная, интеллектуальная, спортивная, патриотическая, историческая, творческая, танцевальная. Победителем стала команда средней школы № 1.

Многих ярцевчан в этот день заинтересовали выставка Ярцевской центральной районной библиотеки и Ярцевской центральной районной больницы, которая была посвящена предотвращению количества абортов.

В рамках мероприятия “Марш за жизнь” состоялось чествование многодетных семей, которые тоже стали участниками акции. Это семьи, в которых воспитываются пятеро детей: Быковых, Сакулиных и Старцевых. Протоиерей Василий Мовчанюк поздравил многодетные семьи, пожелав им любви, терпения и взаимопонимания. Этим семьям были вручены подарки.

А завершилась акция танцевальным флешмобом, в котором приняли участие все желающие.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцеве прошла акция “Марш за жизнь”