Обновления

Архипастырский визит епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в Холм-Жирковский район

Главная > Жизнь митрополии > Архипастырский визит епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в Холм-Жирковский район

Фотогалерея

18 октября 2015 г. епископ Вяземский и Гагаринский Сергий посетил п. Холм-Жирковский (Сафоновское благочиние).

На границе поселка, у памятника погибших в Великой Отечественной войне архипастыря гостеприимно встретили Глава муниципального образования “Холм-Жирковский район” Смоленской области Ашот Егикян, Глава Администрации района Олег Макаров и почетный гражданин Холм-Жирковского района Валерий Шашков.

В храме в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную Литургию.

Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоирей Валерий Калинин, благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков, настоятель храма в честь святителя и чудотворца Николая протоиерей Евгений Баринов, клирики Вяземской епархии.

За Литургией молились представители светской власти Холм-Жирковского района, многочисленные прихожане храма, жители района.

По окончании Богослужения с архипастырским словом к собравшимся обратился Преосвященнейший епископ Сергий. В своих словах архиерей подчеркнул “как бы вы хотели, чтобы люди относились к вам, так и вы относитесь к ним”.

Архипастырь поблагодарил всех за радость совместного богослужения, пожелав собравшимся помощи Божией.

Настоятель храма выразил слова сыновней признательности за внимание и отеческое попечение Преосвященнейшего Сергия к духовной жизни района и преподнес в скромный дар икону Божией Матери “Вифлеемская”.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Архипастырский визит епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в Холм-Жирковский район