Обновления

Благотворительный концерт в городе Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > Благотворительный концерт в городе Ярцеве

2015-10-25_102

Фотогалерея

Ярцевский Дворец Культуры неоднократно становиться местом культурных мероприятий и под своей крышей собирает людей по различным поводам. Но концерт, прошедший в стенах ДК 25 октября 2015 г., выделен особым образом: коллективы города и района выступали перед зрителями не по случаю праздника, а постарались своим умением и талантом привлечь внимание к проблеме, с которой столкнулась семья Шаталовых.

Маленький Даниил Шаталов болеет с марта этого года. У мальчика обнаружили опухоль в голове, затем – слабость в левых ручке и ножке.

В апреле мальчик находился на обследовании в московской Детской городской клинической больнице имени Башляевой. Там у Даниила обнаружили образование в головном мозге. Впоследствии его консультировали в Институте нейрохирургии имени Бурденко: на основании клинико-рентгенологических данных имеет место диффузно-растущая опухоль ствола мозга правой половины моста головного мозга.

Ребёнок подвергался госпитализации в НИИ им. Бурденко, по экстренным показаниям. Ему была проведена операция – имплантация шунта.

В июне Даниил был госпитализирован в Российский научный центр рентгенорадиологии для проведения лучевой терапии опухоли головного мозга.

В августе после лучевой терапии его выписали домой, и сейчас мальчик под наблюдением мамы находится в Ярцеве. Ему предстоит длительное дорогостоящее лечение.

Администрация города Ярцева и духовенство Ярцевского благочиния приняли активное участие в организации помощи мальчику.

На благотворительном концерте присутствовала заместитель главы Администрации МО “Ярцевский район” А. В. Курзова, также собравшихся приветствовал клирик Свято-Георгиевского храма города Ярцева иерей Антоний Тонкович. Священник напомнил о том, что без любви, сострадания и милосердия невозможно быть по-настоящему счастливым.

Приходской совет Георгиевского храма собрал и пожертвовал деньги на дальнейшее лечение мальчика.

Все, кто имеет возможность и желание, могут помочь:

Яндекс.Деньги: 410013035389319, Карта Сбербанка: 5469 5900 1036 0934.

Связаться с мамой Даниила можно по телефону: +7 910 714-79-27 – Маргарита Геннадьевна Шаталова.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Благотворительный концерт в городе Ярцеве