Обновления

День учителя в городе Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > День учителя в городе Ярцеве

2015-10-05_506

Фотогалерея

В осенний день 5 октября 2015 г. многие пришли на работу с улыбкой и радостным настроением, несмотря на то, что это понедельник. Многие ждали праздничного концерта и вечера, чтобы с родными и близкими отметить такой важный день – “День учителя”.

После сокращенных уроков учителя отпустили детей домой, оставили свои уютные кабинеты, отложили тетради и оставили все то, что могло помешать насладиться своим профессиональным праздником. Сегодня они спешили в Ярцевский Дом культуры, чтобы здесь в праздничной атмосфере увидеть концерт, подготовленный комитетами по Культуре и Образованию Ярцевского района.

Каждого входящего встречали улыбки и тепло, которое чувствовалось на протяжении всего концерта. В зале, наполненном до отказа, разместились директоры школ и детских садов, учителя и воспитатели, преподаватели дополнительного образования и многие другие. Особые места заняли ветераны труда, потрудившиеся в образовательной сфере.

Приветствие и поздравление педагогов в этот день прозвучали от заместителя главы Администрации МО “Ярцевский район” А. В. Курзовой, депутата Смоленской областной Думы А. И. Станькова, которые вручили грамоты и благодарственные письма.

Так же со словами поздравления и благословения к учителям обратился клирик Свято-Георгиевского храма города Ярцева иерей Антоний Тонкович. Священник выразил благодарность всем учителям, которые помогают молодому человеку заложить крепкий, добрый фундамент для будущего здания под название “жизнь”. Иерей Антоний зачитал поздравительный адрес Высокопреосвященного Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, а так же вручил цветы и памятный дар председателю Комитета по образованию и молодежной политике Н. Н. Соловьевой.

Ещё долгое время нынешние и прошлые воспитанники удивляли своих учителей танцами, песнями и стихами. И ещё много раз звучали слова поздравления и благодарности тем, кто каждый день стремится вложить в молодые сердца и души знания и любовь.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > День учителя в городе Ярцеве