Обновления

Добровольцы навестили жителей дома престарелых в Студенце

Главная > Новости > Добровольцы навестили жителей дома престарелых в Студенце

2015-10-25_211

Фотогалерея

День пожилого человека отмечался в стране почти месяц назад, но волонтеры епархиальной службы “Милосердие” продолжают поздравлять дорогих бабушек и дедушек в далеких домах престарелых Смоленской области. В эти выходные ребята посетили подопечных в Студенце и отделении Милосердия в Петровичах.

Путь, хоть и был неблизкий, всегда оправдывает себя, ведь старики очень-очень ждут гостей. Благодаря компании “Fix Priсe”, добровольцы везли с собой много подарков: шкатулки, рамки для фотографий, банные принадлежности, красивую посуду. В Студенце было организовано чаепитие, на которое собрались многие насельники дома престарелых. Вместе с гостями пили чай и сок с вкусными конфетами и разговаривали. В ходе различных конкурсов добровольцы вручали сладости, подарки и фотографии с прошлых приездов ребят.

Благодарные старики пели песни, частушки, отгадывали загадки, демонстрировали знание пословиц и поговорок и сыпали разными шутками. После чаепития, когда бабушки и дедушки уже подустали и начали расходиться по комнатам, добровольцы прошли по палатам, чтобы поздравить тех, кто, к сожалению, не смог присутствовать за столом по состоянию здоровья. Кроме сладостей добровольцы привезли в подарок старикам открытки от детей-школьников, сделанные и подписанные специально к Дню пожилого человека.

Прощаясь с добровольцами, бабушки и дедушки приглашали ребят приезжать почаще и просили привести фотографии.

В продолжение дня добровольцы совместно с замечательным директором Светланой Викторовной Прудниковой посетили отделение Милосердия в деревне Петровичи. И здесь волонтеры прошли по палатам с подарками, навестили старых знакомых, пели любимые песни с пожилыми людьми, общались.

Для ребят поездка получилась очень теплой и дружеской, полной улыбок и радости.

Добровольцы службы “Милосердие” сердечно благодарят руководство магазина “Fix Priсe” за замечательные подарки и сладости для бабушек и дедушек.

Добровольцы адресуют теплые слова признательности директору дома престарелых Светлане Викторовне Прудниковой и всему персоналу, который с непередаваемой теплотой и чуткостью заботится о стариках, ведь самое главное, без чего гибнет все живое, – это любовь и внимание.

Если вы готовы помочь пожилым людям, вы можете связаться с координатором направления Анной Цветковой, тел.: +7 960 580-07-01.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33-04-08, 67-97-77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи, вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети “ВКонтакте”.

Главная > Новости > Добровольцы навестили жителей дома престарелых в Студенце