Обновления

Епископ Сергий принял участие в торжественном собрании педагогов Вяземского района

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий принял участие в торжественном собрании педагогов Вяземского района

2015-10-05_603

Фотогалерея

5 октября 2015 года епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в торжественном собрании педагогов Вяземского района, посвященном Дню учителя.

Со сцены Большого зала вяземского Дворца культуры его Преосвященство обратился к главе Администрации МО “Вяземский район” и всем присутствующим:

“Уважаемая Инна Васильевна, дорогие педагоги! Сегодня, когда мы с вами празднуем День учителя, мне бы особенно хотелось вас поздравить с этим прекраснейшим праздником. Ведь учитель, – это не просто профессия, это призвание. Вам приходится работать с родителями, которые отдают вам своих детей, веря в то, что они научатся не только грамоте, не только получат хорошее образование, но будут воспитанными, культурными, полезными для нашего общества людьми.

Мне известно, насколько труден путь педагога. Господь судил мне десять лет возглавлять православную гимназию города Рославля и потому я прекрасно знаю, насколько тяжело воспитать и дать образование тем детям, которые приходят сегодня в школу. И с каждым годом это становится все тяжелее.

В сегодняшний день я бы хотел вам пожелать в первую очередь здоровья, личного счастья, помощи Божией в вашем столь необходимом и всегда востребованном труде. Всегда помните о Боге. Помните о том, что Россия – страна православная. Что Россия всегда называлась Святой Русью православной. Федор Михайлович Достоевский говорил: “Русский, – значит, – православный”. И пусть вера православная, которая теплится в сердцах многих из вас, помогает и укрепляет вас в вашем служении нашему Отечеству! Бог вам в помощь! С праздником!”

В ходе мероприятия многие педагоги были награждены за свой самоотверженный труд Почетными грамотами и Благодарственными письмами. А в подарок к празднику для всех на сцене выступили творческие коллективы города и района.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий принял участие в торжественном собрании педагогов Вяземского района