Обновления

Начала работу фотовыставка “Слава храмоздателям Смоленщины”

Главная > Жизнь митрополии > Начала работу фотовыставка “Слава храмоздателям Смоленщины”

Фотогалерея

В Смоленском государственном медицинском университете состоялось открытие фотовыставки “Слава храмоздателям Смоленщины.

Выставка организована по благословению по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в рамках празднования 1000-летия представления равноапостольного князя Владимира автономной некоммерческой организацией “Женщины Смоленщины”, международной общественной организацией “Союз православных женщин”, Смоленской организацией “Боевое братство”.

Как подчеркнула руководитель Смоленского отделения “Союза православных женщин”, руководитель НО “Женщины Смоленщины” Людмила Азаренкова, цель выставки – “рассказать о людях, которые строят храмы, возрождают святыни, о тех, кто помогает сейчас поддерживать православную веру”.

Выбор СГМУ для представления выставки не случаен. Руководитель отдела митрополии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Роман Павлишов отметил, что часть проекта осуществлено в стенах медицинского университета для того, чтобы здесь, через фотографии храмов смоленского региона, через экспонаты, которые представлены на фотовыставке, передать духовную красоту, впитать ее в свое сердце.

Посетители выставки – преподаватели и студенты университета – признались, что открыли для себя много нового и интересного. Красота русских храмов не оставила равнодушной и студентов-иностранцев. По словам студентки из Индии, выставка помогла больше узнать о культуре Смоленщины, о русских храмах, архитектуре.

В дальнейшем выставку смогут увидеть офицеры, преподаватели и курсанты Смоленской военной академии. Затем выставка последует в Беларусь и Украину. Завершит свою работу выставка “Слава храмоздателям Смоленщины” в Москве, в Храме Христа Спасителя.

Главная > Жизнь митрополии > Начала работу фотовыставка “Слава храмоздателям Смоленщины”