Обновления

Начала работу воскресная школа при храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Главная > Жизнь митрополии > Начала работу воскресная школа при храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

2015-10-08_3

Фотогалерея

Учениками воскресной школы стали более 60 ребят в возрасте от 3-х до 16 лет. Учитывая такое количество учеников, было принято решение проводить занятия для малышей (дошкольная ступень) по субботам, а для ребят постарше (начальная и основная ступени) – по воскресеньям.

В новом учебном году все дети, от самых маленьких учеников до “старшеклассников”, будут изучать вероучительные предметы, учится церковному пению, участвовать в Божественной литургии, помогать в благоустройстве храма. Для ребят будут организованы различные творческие кружки.

Конечно, все занятия будут проводиться в доступной и интересной для детей форме, например, дошкольники смогут сделать самые первые, но осознанные шаги в православной жизни, участвуя в детской “литургии”. Это особое занятие в храме, во время которого малыши научатся первым молитвам, услышат отрывки из Святого Евангелия, узнают, как устроен православный храм и научатся правильному поведению в храме.

По завершении первой детской “литургии” все малыши приняли участие в Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин. После трапезы и прогулки по прихрамовой территории маленькие ученики с увлечением сделали осенние открытки, смогли поиграть и получше познакомиться друг с другом.

Воскресный день для более старших учеников воскресной школы начался с участия в Божественной литургии, после которой дети приступили к первым занятиям. Особенностью нового учебного года стало то, что в каждой группе один из предметов ведет клирик храма, таким образом, дети имеют возможность каждое воскресение общаться со священником.

Педагоги уверены, что посещая занятия в воскресной школе дети смогут приобщиться к литургической жизни Церкви, стать настоящими прихожанами храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, узнают много интересного и получат возможность развивать свои творческие способности.

Главная > Жизнь митрополии > Начала работу воскресная школа при храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской