Обновления

Представители Смоленской епархии приняли участие в Дне призывника

Главная > Новости > Представители Смоленской епархии приняли участие в Дне призывника

Фотогалерея

С 1 октября начался осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации.

Сегодня на базе железнодорожной бригады Смоленского гарнизона в рамках социально-патриотической акция “Хочу служить России” прошел День призывника.

Праздник начался с торжественного митинга. На плацу воинской части собрались как и военнослужащие Вооруженных сил России, так и будущие солдаты срочной службы из Смоленска и районов области.

С трибуны призывников, а также их родных и близких, гостей мероприятия, среди которых были старшеклассники и учащиеся образовательных учреждений, приветствовали военный комиссар Смоленской области Владимир Иванович Рыкалов, начальник Смоленской военной академии ПВО генерал-майор Глеб Владимирович Еремин, председатель Смоленского областного комитета солдатских матерей Мария Васильевна Цветкова, генералы и офицеры, ветераны боевых действий.

От лица Смоленской епархии в мероприятии приняли участие руководитель Отдела Смоленской митрополии по взаимодействию с вооруженными силами РФ протоиерей Владимир Дмитриев, настоятель храма в честь святого благоверного князя Андрея Смоленского в поселке Красный Бор иерей Николай Котусев.

От лица правящего архиерея митрополита Смоленского и Рославльского Исидора и духовенства епархии протоиерей Владимир Дмитриев поздравил будущих военнослужащих с Днем призывника и пожелал помощи Божией в предстоящем воинском служении во благо Отечества. Обращаясь к собравшимся, протоиерей Владимир Дмитриев отметил:

“Русская Православная Церковь во все времена благословляла и благословляет воинское служение, как особый подвиг христианина в миру, дело доблести, самоотвержения, исполнения на деле заповеди о любви к ближним. Святая Церковь за каждым Богослужением молится о богохранимой стране нашей, властях и воинстве.

Юноша, проходя служение в вооруженных силах, становится лучше, сильнее, повышается его внутренняя самоорганизация, ведь он должен уметь защищать Отечество. А защита – это удел сильных и физически, и духовно”.

Также в этот день призывники и гости акции более подробно познакомились с предстоящей службой молодых людей в Вооруженных силах РФ.

Главная > Новости > Представители Смоленской епархии приняли участие в Дне призывника