Обновления

Смоленск посетили паломники из Почаева

Главная > Жизнь митрополии > Смоленск посетили паломники из Почаева

2015-10-08_07

Фотогалерея

В день преставления преподобного Сергия Радонежского по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Тернопольского и Кременецкого, город Смоленск посетили паломники из Почаева.

Прихожане храма храме Воскресения Христова (Словущего) разместили паломников в спортивном комплексе “Смена” (Красный Бор). Утром паломники прибыли на праздничную Божественную Литургию в храм Воскресения Христова, где монахини Почаевского монастыря исполнили молитвенные песнопения вместе с певчими хора Воскресенского храма.

После Богослужения для гостей провели обзорную экскурсию по святым местам Смоленска, в завершение которой все собрались в храм Воскресения Христова на праздничную трапезу, приготовленную прихожанами.

Обменявшись со смолянами подарками и адресами, паломники обещали приехать на престольный праздник храма в следующем году и сообщили, что всегда рады принять паломников из России на святой Почаевской земле.

Это знаменательное событие, которое свидетельствует о том, что несмотря на то, что политические воззрения людей ставят препятствия для единения братских народов, во Христе эти заслоны стираются, поскольку все христиане являются одной семьей, объединенной Божественной любовью к роду человеческому.

Главная > Жизнь митрополии > Смоленск посетили паломники из Почаева