Обновления

Студенты и преподаватели Воронежской духовной семинарии побывали в Демидове

Главная > Жизнь митрополии > Студенты и преподаватели Воронежской духовной семинарии побывали в Демидове

2015-10-14_27

Фотогалерея

13 октября 2015 года, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в рамках паломнического визита в Смоленскую митрополию, по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора,  преподаватели и студенты Воронежской православной духовной семинарии побывали в городе Демидове.

На границе Демидовского благочиния дорогих гостей хлебом-солью встретили благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов, заместитель главы Администрации МО “Демидовский район” Т.Н. Крапивина, начальник отдела по культуре МО “Демидовский район” Ю.В. Чернова.

Для семинаристов была проведена экскурсия по городу Демидову, гости ознакомились с православными святынями и достопримечательностями края.

Студенты и преподаватели побывали в Успенском соборе Демидова, в котором сейчас проводятся реставрационные работы. Здесь были исполнены церковные песнопения, прославляющие Богородицу.

Учащиеся и педагоги посетили  городской историко-краеведческий музей, где смогли познакомиться со страницами истории Демидовского района. После этого почетный гражданин города Демидова заслуженный работник культуры Российской Федерации Вера Евгеньевна Афонина познакомила воронежцев с культурными достопримечательностями города.

Будущие священники, регенты, теологи и их преподаватели не только сами соприкоснулись с культурой и историей Демидовской земли, но и подарили жителям района замечательный концерт духовной музыки и народной песни.

В зале районного Дома культуры, где прозвучали песнопения в исполнении хора Воронежкой духовной семинарии (регент – Мария Палий) собрались жители города Демидова, учащиеся школ города и района, пенсионеры.  Концерт прошел на одном дыхании, слушатели провожали выступавших долгими благодарными аплодисментами.

Вечером гости из Воронежа приняли участие во Всенощном бдении в Покровском храме города Демидова, которое возглавил митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, где исполнили молитвенные песнопения богослужения.

Главная > Жизнь митрополии > Студенты и преподаватели Воронежской духовной семинарии побывали в Демидове