Обновления

Студенты Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова поздравили пожилых людей

Главная > Жизнь митрополии > Студенты Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова поздравили пожилых людей

2015-10-29_004

Фотогалерея

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям – это Международный день пожилых людей. Добровольцы службы “Милосердие”, состоящие из студентов Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова, были рады повидаться со “старыми” знакомыми дома престарелых в деревне Городище Хиславичского района и поздравить их с праздником. Вот уже 3 года студенты учебного заведения навещают бабушек и дедушек каждый месяц, чтобы пообщаться с ними.

И в этот раз ребята создали такую лирическую и душевную обстановку, что бабушки и дедушки не заметили, как стали активными участниками. Какая старость, если все дружно пели и танцевали. В течение всей встречи пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. “Глядя на то, как бабушки и дедушки подпевали и подтанцовывали, трудно назвать их пожилыми людьми – ведь в глазах каждого из них горит озорной огонек молодости, в сердце живет задор, а в душе всегда есть место для любви и веселья, – своими впечатлениями поделился глава добровольческого отряда Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Бороухин. – Живая душа хочет любви и добра и мы – те, кто считает себя успешными и сильными, преклоняемся перед почтенным возрастом”.

В дом престарелых добровольцы привезли сладости, одежду, средства ухода, которые предоставила компания “Fix Priсe”. Служба “Милосердие” искренне благодарит руководство компании “Fix Priсe” за своевременную, действительно необходимую помощь (средства бытовой химии, влажные салфетки, а также другие подарки и сладости).

Если вы готовы помочь пожилым людям, вы можете связаться с координатором направления Анной Цветковой, тел.: +7 960 580-07-01.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33-04-08, 67-97-77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи, вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети “ВКонтакте”.

Главная > Жизнь митрополии > Студенты Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова поздравили пожилых людей