Обновления

В храме Воскресения Христова (Словущего) поздравили прихожан с Днем пожилого человека

Главная > Жизнь митрополии > В храме Воскресения Христова (Словущего) поздравили прихожан с Днем пожилого человека

2015-10-04_101

Фотогалерея

В воскресный день после Божественной литургии настоятель храма Воскресения Словущего иерей Олег Цыганов поздравил прихожан с Днем пожилого человека и пригласил на концерт. Перед зрителями выступили волонтеры клуба “Дорогою добра” и театрально-музыкальная студия “Перезвоны” МБОУ СШ №29 города Смоленска (руководитель – Светлана Бессарабова). В концерте приняли участие ансамбль гитаристов (руководитель – Юрий Бессарабов) и исполнитель Владислав. Танец “Когда мы были на войне” и песня “У России-матушки все сыночки воины” напомнили о военных годах и о долге каждого защищать свою Родину. Были песни и сценки про школьную жизнь, так как мы все родом из детства. Песни, исполненные разными исполнителями, охватывали разные чувства: любовь, дружбу, обиды, раскаяние, и разные эмоции вызвали у зрителей.

Это был практический урок для ребят-школьников, напомнивший им о том, что пожилые люди нуждаются в нашем внимании, заботе и общении. Можно много говорить о доброте, милосердии, но лучше пойти и совершить добрый поступок. Духовность и нравственность можно изучать за школьной партой, но без дел, это пустые слова.

После концерта настоятель обратился к присутствующим. Он сказал, что миссионерская работа многопланова, что надо находить душевных людей и через разные виды работы, например через искусство, приводить их к духовности.

Закончился праздник совместным чаепитием. Много добрых слов услышали ребята и поняли, что самое сложное раздавать добро, и оно тебе возвращается сторицей.

Главная > Жизнь митрополии > В храме Воскресения Христова (Словущего) поздравили прихожан с Днем пожилого человека