Обновления

Вышел в свет первый номер журнала “Вяземские епархиальные ведомости”

Главная > Жизнь митрополии > Вышел в свет первый номер журнала “Вяземские епархиальные ведомости”

2015-10-11_1

12 октября 2015 года вышел в свет первый номер журнала “Вяземские епархиальные ведомости”.

Это печатный орган Вяземской епархии Русской Православной Церкви создан по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия, который является главным редактором журнала.

В своем обращении к читателям епископ Сергий рассказал о специфике журнала: “Это такой же современный журнал, который выпускает и выпускала раннее Смоленская митрополия. Теперь в нашем Вяземском журнале мы будем отражать жизнь новообразованной епархии. В нем будут присутствовать отделы епархиальной хроники, также отделы посвященные нашим святыням, праздникам, жизнедеятельности, а исторический отдел расскажет о том, как жила наша Вяземская епархия до ее образования. На всех вас призываю Божие благословение. Полагаю, что журнал будет для вас полезным и интересным для чтения”.

В состав редакционной комиссии “Ведомостей” вошли иеромонах Даниил (Сычев), протоиерей Олег Переверзев, иерей Александр Клименков, Лариса Семеновна Жукова.

Новое издание планируется выпускать ежеквартально. Девятьсот экземпляров первого и последующих выпусков будут распространены по приходам Вяземской епархии, библиотекам, административным и социальным учреждениям.

Главная > Жизнь митрополии > Вышел в свет первый номер журнала “Вяземские епархиальные ведомости”