Обновления

Завершила работу выставка глухих художников “Краски Смоленщины”

Главная > Жизнь митрополии > Завершила работу выставка глухих художников “Краски Смоленщины”

2015-10-12_5

Фотогалерея

В Смоленске прошла международная передвижная выставка глухих художников. Ее проведение совпало с празднованием 85-и летнего юбилея “Смоленского регионального отделения Всероссийского общества глухих”.

В праздничном мероприятии принял участие клирик храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских иеродиакон Николай (Золотов), руководитель Православного клуба для глухих и слабослышащих людей “Глас”.

Отец Николай поздравил с праздником всех сотрудников ВОГ и поблагодарил за оказанную помощь в работе клуба “Глас” и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Клуб “Глас” был создан с благословения митрополита Смоленского и Рославльского Исидора для того, чтобы у глухих и слабослышащих людей была возможность почувствовать себя в Храме частью православной семьи, что бы была возможность осознанно участвовать в Божественной литургии, причащаться Святых Христовых Тайн. В клубе проходит подготовка перевода богослужения, а так же встречи и беседы с глухими людьми о вероучении Православной Церкви, библейской истории. Работе клуба помогают добровольцы и профессиональные сурдопереводчики.

Главная > Жизнь митрополии > Завершила работу выставка глухих художников “Краски Смоленщины”