Обновления

Еще один поклонный крест освящен в Рославльском благочинии

Главная > Жизнь митрополии > Еще один поклонный крест освящен в Рославльском благочинии

2015-11-15_203

Фотогалерея

В воскресный день 15 ноября 2015 г. в Рославльском районе на въезде в деревню Лесники был освящен поклонный крест. Чин освящения совершили Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман и второй священник рославльского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Конохов.

В общей молитве приняли участие первый заместитель Главы Администрации муниципального образования “Рославльский район” Валерий Владимирович Ильин, Глава Лесниковского сельского поселения Светлана Ивановна Сырникова, жители и гости деревень Лесники и Рогово, рославльчане.

Поклонный крест удалось изготовить и установить благодаря усердию к доброму делу рославльского предпринимателя Виктора Семеновича Роговнева. Это уже второй поклонный крест, воздвигнутый на его личные средства. Первый – на въезде в деревню Рогово Рославльского района – был освящен в августе 2015 года.

Изготовленный в одном стиле с поклонным крестом на въезде в Рогово, Лесниковский поклонный крест так же величественен и красив. Он не только духовная защита жителей деревни, но и ее украшение.

Примечательно, что ливший весь воскресный день сильный холодный осенний дождь, прекратился лишь на время освящения креста, как добрый знак о совершенном богоугодном и святом деле.

Общее дело традиционно закончилось небольшой трапезой, во время которой собравшиеся смогли пообщаться друг с другом и от души поблагодарить всех потрудившихся.

Главная > Жизнь митрополии > Еще один поклонный крест освящен в Рославльском благочинии