Обновления

Митрополит Исидор поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

2015-11-09_123

Фотогалерея

10 ноября в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Накануне памятной даты в Смоленске прошло торжественное собрание сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области, посвященное профессиональному празднику.

Мероприятие было организовано в стенах Смоленского драматического театра им. А. С. Грибоедова. В фойе вниманию участников демонстрировалась фотовыставка: кадры из жизни и службы сотрудников полиции. А в зале собрались действующие сотрудники ОВД РФ по Смоленской области и ветераны полицейской службы, а также гости – представители аппарата Администрации Смоленской области и города Смоленска, Смоленской митрополии, общественных организаций, коллеги-полицейские из республики Беларусь и многие другие, пришедшие поздравить сотрудников ОВД с профессиональным праздником.

Церемонию открытия торжественного собрания предварил показ фильма “Прошлое и настоящее Смоленской полиции”, в котором были представлены основные вехи становления и развития службы охраны правопорядка от Ярослава Мудрого до наших дней, отдана дань памяти и уважения знаменитым смолянам – следователям, криминалистам, всем с честью выполнявшим свой долг. Особе место в фильме занимает деятельность сотрудников ОВД в годы Великой Отечественной войны и тяжелое послевоенное время. Не осталась без внимания и служба полицейских в наши дни. А когда на экране демонстрировались кадры с фотографиями и списками сотрудников, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга, зал вставанием почтил память павших.

Минутой молчания почтить погибших попросил и начальник УМВД России по Смоленской области, генерал-майор полиции Михаил Иванович Скоков в своем обращении к участникам встречи. Выступление М. И. Скокова открыло торжественное собрание, начальник УМВД России по Смоленской области поблагодарил всех сотрудников полиции за высокопрофессиональное исполнение служебного долга, поздравил их с праздником. Михаил Иванович также рассказал о конкретных результатах, которых Смоленской полиции удалось добиться в последние годы.

В продолжение встречи со словами поздравления к полицейским обратились заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Владимировна Окунева, Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Александрович Жуков, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Николаевич Мартынов и другие гости.

Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор тепло поблагодарил сотрудников смоленской полиции и лично начальника УМВД России по Смоленской области, генерал-майора полиции Михаила Ивановича Скокова за их каждодневный нелегкий труд.

“Ветераны, офицеры – сотрудники органов внутренних дел по Смоленской области, примите от всего духовенства Смоленской митрополии поздравления с вашим профессиональным праздником. Между Управлением Внутренних дел по Смоленской области и Смоленской митрополией подписано соглашение о сотрудничестве, и оно успешно реализуется.

Скажу как гражданин Российской Федерации и житель Смоленского региона – нашего сотрудника полиции, Смоленской области, всегда отличает вежливость, уважительное отношение ко всякому человеку, даже преступнику.

Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел помощи Божией в вашем многотрудном служении. Желаю крепости душевных и телесных сил, благополучия в ваших семьях, что является одной из главных составляющих успешного служения. А нашим героям, которые погибли при исполнении своих служебных обязанностей, всем тем, кто положил свою жизнь, свое здоровье на алтарь служения Отечеству – Вечная память. С праздником вас!” – сказал архипастырь.

Сотрудникам полиции, отличившимся при исполнении служебного долга, были вручены медали и благодарности от Министерства Внутренних дел РФ. А также благодарственные письма и адреса от Администрации Смоленской области, Смоленской областной Думы, Главного федерального инспектора по Смоленской области, ветеранских организаций.

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником