Обновления

Митрополит Исидор принял участие в церемонии инаугурации Главы города Смоленска

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в церемонии инаугурации Главы города Смоленска

2015-11-11_4

Фотогалерея

11 ноября 2015 года в здании Администрации города Смоленска состоялась инаугурация Николая Алашеева, избранного Главой города Смоленска.

На инаугурации присутствовали заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева, заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, руководители федеральных органов государственной власти и государственных органов исполнительной власти Смоленской области, депутаты Смоленской областной Думы и городского совета, руководители общественных организаций, ветераны, представители СМИ города Смоленска.

После принесения присяги Н.Н. Алашеев, согласно Уставу Смоленска, вступил в должность мэра города.

Градоначальника поздравили со вступлением в должность заместитель Губернатора Ольга Окунева, заместитель спикера регионального парламента Николай Мартынов, исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Смоленской области Виталий Вовченко.

С приветственными словами к избранному Главе города обратился Высокопреосвященнейший митрополит Исидор:

“Уважаемый Николай Николаевич, вы не новый человек в Администрации нашей региональной столицы, большинство горожан вас знает. Знает об успехах и неудачах в работе городского правительства за последние годы. Поэтому многие скажут, что Николай Николаевич – неоднозначная личность в силу принятых вами, как руководителем решений. Но так говорят о человеке, который работает. А всякий труд, безусловно , сопряжен с возможными ошибками и промахами. В вашем случае применимо замечательное русское слово “пахать”. Работы так много, что вы пашете.

Сегодня ясно одно – вы победили, это ваша личная победа, и это победа тех, кто хочет вас видеть на этой должности, а это в первую очередь наши горожане, интересы которых представлены городскими депутатами. Вы действительно знаете болезненные, трудные проблемы горожан и предлагаете очень разумные реалистичные пути их решения”.

В благословение на труды во благо жителей города Смоленска и с пожеланием помощи Божией митрополит Исидор преподнес Николаю Алашееву икону святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских.

“Я хотел бы от всего сердца пожелать вам успехов и помощи Божией, вручив вам икону святителя Николая – мужественного и в то же время доброго человека. Дай Бог и вам иметь мужество и мудрость, духовную силу преодолевать трудности, проблемы, неправды в повседневной жизни, для того, чтобы утверждать благо для города и его жителей. Храни вас Господь!” – сказал глава Смоленской митрополии.

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в церемонии инаугурации Главы города Смоленска