Обновления

Митрополит Исидор возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе

Фотогалерея

15 ноября 2015 года митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе, где накануне возглавил Всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального храма.

Песнопения литургии исполнили два хора: Архиерейский хор собора (регент Елена Фролова) и детский хор Смоленской православной гимназии (регент – Оксана Яковлева).

В храме молились многочисленные прихожане, учащиеся и педагоги православной гимназии. Многие из пришедших на богослужение причастились Святых Христовых Тайн.

Вечером в субботу и на утреннем воскресном богослужении в кафедральном соборе были совершены заупокойные литии о погибших в результате террористических актов, произошедших в ночь 14 ноября в Париже.

После чтения Евангелия глава Смоленской митрополии обратился к верующим с проповедью, в которой призвал строить жизнь на твердом основании веры Христовой, “быть со Христом и со святыми, и так получить спасение Божие, которое для нас и есть главный смысл нашей жизни”.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство поздравил верующих с воскресным днем, пожелал быть едиными, поддерживать друг друга во всех жизненных испытаниях и преподал архипастырское благословение.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе