Обновления

Священник принял участие в общешкольном родительском собрании

Главная > Жизнь митрополии > Священник принял участие в общешкольном родительском собрании

2015-11-20_103

Фотогалерея

20 ноября 2015 г. в Луческой школе Починковского района прошло общешкольное родительское собрание, в котором принял участие благочинный Ельнинского округа протоиерей Николай Бондар.

Главной темой собрание была “Ответственность родителей в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения”.

Протоиерей Николай Бондар провел беседу с родителями о нравственном воспитании детей и ответил на все интересующие вопросы. Также протоиерей Николай передал школе учебники “Основы православной культуры” и преподнёс в дар всем родителям “Закон Божий”.

В этот же день Тростянская основная школа отмечала 100-летие со дня основания.

На торжественном поздравлении присутствовали: заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Савченков Сергей Васильевич, благочинный Ельнинского округа протоиерей Николай Бондар, депутат областной Думы А. В. Андреенкова, руководитель Отдела Образования Починковского района Н. В. Ковжарова, ветераны, учителя и дети.

Протоиерей Николай Бондар поздравил всех учителей и детей школы с юбилеем, передал школе учебники “Основы православной культуры” и подарил образ иконы Божией Матери “Одигитрия” и “Закон Божий”.

После официальной части всем присутствующим был представлен концерт.

В 1915 году по инициативе действительного статского советника, автора книги “Отечественная война 1812 г. в пределах Смоленской губернии” В. М. Вороновского в его имении Тростянка было открыто высшее начальное училище. В 1918 году училище переименовали в школу второй ступени. Учителя и ученики активно участвовали в строительстве нового государства и, когда грянула война, многие ушли на фронт. Многие так и не вернулись. Среди погибших был и директор школы. Среди выпускников школы два Героя Советского Союза. До 1997 года школа работала в историческом здании, но после пожара переехала в деревню Прилепово, с 2009 года она стала основной общеобразовательной. Многие имена этой школы известны не только на Смоленщине, например, Виктор Петрович Смирнов является лауреатом четырех престижных литературных премий: имени А. С. Пушкина, А. Т. Твардовского, М.В. Исаковского, Андрея Платонова.

Главная > Жизнь митрополии > Священник принял участие в общешкольном родительском собрании